25 марта 2020 Правительство Тюменской области
Губернатор поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Уважаемые работники культуры и деятели искусства Тюменской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня в отрасли трудятся почти семь тысяч специалистов – настоящих профессионалов, инициативных, ответственных, креативных, вдохновленных своим делом.

Прошедший год был важным для вас. В результате серьезной и многоплановой работы всей команды Тюменская область впервые вошла в топ-10 регионов-лидеров по темпам развития культуры. Большое значение в получении этого статуса имел национальный проект «Культура», реализация которого задаёт всей сфере динамичный темп движения вперед.

В нашем регионе ежегодно увеличивается посещаемость учреждений культуры. Мы гордимся тем, что на Тюменской земле реализуются яркие музыкальные проекты, проходят театральные премьеры, музейные выставки, различные творческие фестивали, которые делают наш регион заметным на культурной карте всей страны. Замечательно, что в следующем году именно у нас состоится II Уральский культурный форум.

Желаю  всем вам новых творческих свершений, удачного воплощения в жизнь всего задуманного, здоровья, счастья и всего самого доброго!

Губернатор Тюменской области Александр Моор