15 августа 2022 Правительство Тюменской области
Тюменская область передала Краснодону три автомобиля скорой помощи

Три автомобиля скорой медицинской помощи отправлены из Тюмени в Краснодон. Тюменских водителей, которые перегоняют машины из областной столицы в Луганскую Народную Республику, проводил в дорогу губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Эти спецавтомашины на базе УАЗ Профи отличаются повышенной проходимостью. Они оснащены всем необходимым оборудованием», – прокомментировал глава региона.

Система здравоохранения Тюменской области подобной техникой обеспечена в необходимом объеме, подчеркнул губернатор.

«Наш медицинский автопарк постоянно обновляется. Только в 2020 и 2022 годах мы приобрели в общей сложности 93 автомобиля скорой помощи. В 2022 году купили 101 санитарный автомобиль», – подчеркнул Александр Моор.

Губернатор пожелал краснодонским врачам скорой помощи успехов в спасении жизней и здоровья пациентов, а всем жителям Луганской земли – здоровья, счастья и мира.